12:17
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 ноября 2017

В Ярославле возродили состязания модельеров-профессионалов

В концертно-спортивном комплексе «Вознесенский» прошел XI городской конкурс профессионального мастерства среди художников-модельеров на Кубок мэра. Соревнования ярославских кутюрье возродили после девятилетнего перерыва.
1 / 4
Это авторитетное в мире моды событие состоялось в рамках международного фестиваля моды «VOLGA Fashion Fest». Свои новые коллекции одежды продемонстрировали лучшие ярославские модельеры.

Участников XI городской конкурса приветствовал мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он отметил, что проведение этого легендарного конкурса в столице Золотого кольца России почетно, и поблагодарил за инициативу возрождения известного модельера Алексея Власова.

- У нас большая команда, и все мы искренне хотим развивать мир моды и красоты в нашем городе, - сказал директор фестиваля «VOLGA Fashion Fest», модельер, обладатель Кубка мэра Алексей Власов. – Мечты сбываются: когда-то я только мечтал стать модельером, а сегодня все это уже стало реальностью.

В жюри XI городского конкурса профессионального мастерства среди художников-модельеров вошли обладатель Кубка мэра, модельер Ольга Каменева, продюсер и режиссер Евгений Власов. Возглавила жюри известный fashion-дизайнер Виктория Андрианова.

Показ коллекций одежды продолжался до позднего вечера. Обладателем Кубка мэра стала Анастасия Емелина с коллекцией «Взгляни в оконце».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать