16:31
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2017

В Ярославле ведется борьба с долгостроями

Сегодня возобновлены работы на двух объектах входной группы стадиона «Шинник». Активно отстраивается комплекс «Ярсити». И даже по объекту советских времен – недостроенной гостинице «Чайка» - городские власти проводят активные изыскания.
Офисно-гостиничный комплекс на площади Труда превратился в руины после кризиса 2008 года. Несколько инвесторов, которые возводили это здания на паях, не сумели договориться о том, как продолжать работу в новых экономических условиях. Сегодня решение найдено и работы возобновлены. Пока они сводятся к вывозу мусора, демонтажу уже утративших нормальные характеристики элементов конструкции и подготовке строительных площадок к началу основного этапа работ.

- Проведенная экспертиза показала, что все бетонные конструкции сохранили нормальное состояние за девять лет «простоя», - отметил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Сергей Калинин. - Это позволяет нам рассчитывать на то, что в 2018 году строительство будет доведено до конца. Предназначение объектов останется прежним – одно из зданий станет офисным бизнес-центром, второе – гостиничным корпусом. Несколько изменится их внешний облик, но очень незначительно – основные проектные решения остаются прежними. Особенно важно привести в нормальное состояние этот объект еще и потому, что стадион «Шинник» может быть включен в число объектов проведения чемпионата Мира по футболу.

Работы на комплексе «Ярсити» на Московском проспекте идут уже довольно давно – практически с начала года. Здесь поменялся инвестор – теперь доведением строительства до его окончания занимается московская фирма. Темпы работ соответствуют утвержденному графику. Помимо многоэтажной башни здесь будет возведено жилое здание, для которого сейчас закладывается фундамент.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать