10:25
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 февраля 2018

В Ярославле в течение весны обустроят контейнерные площадки

Вывоз мусора из дворов Ярославля должен осуществляться дважды в день. Это подчеркнул мэр Ярославля Владимир Слепцов на состоявшейся сегодня коллегии.
1 / 3
Заместитель мэра – директор ДГХ мэрии Михаил Кузнецов сообщил, что в Ярославле 798 контейнерных площадок. Из них 187 не соответствуют требованиям единой концепции, и их предстоит заменить. Срок – до 1 мая. Также Михаил Кузнецов предложил установить срок до 1 июня, до которого необходимо выполнить благоустройство площадок: асфальтовое покрытие необходимо укладывать, когда установится теплая погода.

Владимир Слепцов предложение поддержал. Он подчеркнул, что летом начнутся работы по благоустройству дворов, ремонту дорог. И к этому времени должна быть завершена работа по обустройству контейнерных площадок.

Но на коллегии встал вопрос и о вывозе мусора с этих площадок. Это должно осуществляться два раза в день: такие нормы заложены в утвержденном тарифе. Как подчеркнул Владимир Слепцов, если эти работы выполняются реже, то надо либо пересматривать плату за услугу, либо чаще вывозить мусор.

Представители управляющих компаний, на которые возложена задача по вывозу мусора, предложили синхронизировать эту работу с владельцами других контейнеров, расположенных на одной площадке, например, с магазинами и организациями.
Автор: Ольга Скробина
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать