22:59
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 апреля 2018

В Ярославле состоялась премьера спектакля, в котором сыграли дети-сироты

В четверг, 12 апреля в ярославском Камерном театре состоялась премьера спектакля «Цветы для Алджернона» по одноименной повести Дэниэла Киза. Необычный сюжет, необычные актеры: в спектакле приняли участие 30 детей из детского дома «Солнечный», и школы-интерната №6.
1 / 4
Первая репетиция состоялась 19 февраля. Руководитель постановки, он же исполнитель главной роли, Сергей Щетковский, приехал в Ярославль из Москвы во второй раз. В прошлом году под его руководством дети ставили «Капитанскую дочку».

- Сюжет пьесы довольно тяжёл в психологическом плане. Дети сделали практически невозможное, за три месяца превратившись в актеров, причем довольно неплохих, - сказал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. – Спектакль поучительный в том плане, что показывает, каким не должен быть взрослый человек.

Спектакль организован в рамках программы «Школа семейного театра».

- Школа семейного театра – это неординарный и эффективный метод работы с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, позволяющий вовлечь детей в творческий процесс театральной постановки и непосредственного участия в ней, - отметила глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии Ярославля Любовь Сурова.
Автор: Ольга Опехтина
Фото агентства "Моя семья"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать