00:25
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июня 2016

В Ярославле снесут ларек на проспекте Машиностроителей около дома № 21

Сегодня по решению суда начался демонтаж павильона, расположенного около дома № 21 по проспекту машиностроителей.
Нестационарный торговый объект находился на этом месте и осуществлял торговую деятельность порядка 10 лет. УМВД были выявлены факты продажи алкогольных напитков. Управление земельных ресурсов мэрии Ярославля расторгло договор аренды с владельцем павильона, однако он не освобождал участок, и дело было направлено судебным приставам. Владельцы уверили властей, что снесут сооружение самостоятельно. На это у них есть еще неделя.

- Этот павильон не вошел в схему размещения нестационарных торговых объектов города, к тому же были зафиксированы случаи продажи алкоголя. Предприниматели были неоднократно уведомлены о том, что нужно покинуть участок. Сейчас все бумаги им переданы, и в течение недели сооружение должно быть убрано, - пояснил начальник отдела департамента архитектуры и земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.

Сейчас многие собственники убирают ларьки своими силами, поскольку это обходится для них дешевле, чем при помощи сотрудников Центра гражданской защиты. На очереди демонтажа порядка 30 нестационарных торговых объектов.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать