22:47
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2018

В Ярославле проверяют готовность избирательных участков

Вчера комиссия посетила два избирательных участка в Кировском и Дзержинском районе.
1 / 5
18 марта там пройдет голосование по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» одновременно с выборами президента Российской Федерации.

В ДК Железнодорожников к выборам все готово. При входе ярославцев встретят волонтеры, которые помогут сориентироваться, подскажут, куда пройти. Безопасность будет обеспечена сотрудниками полиции и техническими средствами. Кабинки для голосования уже поставлены, КОИБы протестированы, видеонаблюдение подключено. Полным ходом идут репетиции вокальных и танцевальных номеров: в день выборов для горожан будет показан концерт. Буфет с пирожками, булочками и десертами поражает разнообразием ассортимента и низкими ценами.

Более сорока наименований выпечки продемонстрировали в буфете школе №80. Здесь будут работать 2 избирательных участка. На каждом из них 18-го марта ожидается до двух тысяч избирателей. Одна из кабинок для голосования предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья, а точнее, инвалидов-колясочников. Мэр Ярославля Владимир Слепцов подчеркнул, что главное – это удобство и комфорт избирателей.
Праздничная концертная программа в школе готовится силами учеников.

- В целом Ярославль готов к проведению выборов президента, рассказал заместитель мэра Вячеслав Гаврилов. – Во Дворце культуры железнодорожников работают обе участковые комиссии, избиратели приходят каждый день. Сейчас основной вопрос у них – голосование на дому: люди оставляют заявления, просят обязательно посетить тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти сам. Согласно постановлению мэрии подготовлены и места для голосования за благоустройство общественных территорий по программе «Решаем вместе!», люди смогут прийти и сделать свой выбор. Одновременно готовятся концертные программы, чтобы людям, которые придут на выборы, было интересно. И творческие коллективы, и предприятия питания хотят порадовать и удивить  горожан.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать