12:45
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2017

В Ярославле проверили стройплощадки садиков и школы

Ход работ в Заволжском, Кировском и Фрунзенском районах города проверила инспекция во главе с первым заместителем мэра Ярославля Сергеем Тарасовым во время строительной субботы.
1 / 4
Около школы №43 в Кировском районе проходит строительство четырехэтажной пристройки с актовым залом и столовой.

- Сейчас в вырытом котловане задавлены две контрольные сваи, которые будут испытываться на следующей неделе. От результатов испытания этих свай будет зависеть дальнейшая процедура строительства. Все работы идут в соответствии с графиком. Шумные виды работ завершаться до 1 сентября, - рассказал прораб строительной компании ООО «Виннер» Владимир Шорохов.

Новое здание будет рассчитано на 189 учебных мест. Сдача объекта планируется на май 2018 года.

Во Фрунзенском районе города идет строительство двух детских садов. Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп, которые будут посещать 125 детей. В ходе комиссионной проверки этих объектов было выявлено отставание от графика проведения работ. Застройщику было поручено увеличить количество рабочих на каждом объекте и в срочном порядке предоставить новый график с учетом корректировок.

В Заволжском районе проверили строительство трех малоэтажных домов по улице 4-я Яковлевская.

- Во время строительства жителям близлежащих домов должно быть комфортно и безопасно. Стройки не должны быть захламлены. Ряд замечаний устраняется на месте. Иногда бывают и серьезные замечания к застройщикам. Часто из-за дождей и спецтехники размывает дорогу. Так на одном из этих объектов сегодня было дано поручение до пятницы привести дорогу в порядок и отсыпать ее щебнем. Замечания должны быть устранены в течение двух-трех дней, - рассказал первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

На территории города сейчас около 130 строительных объектов. Инспекции по проверке качества выполнения работ проходят еженедельно. До конца июля планируется объехать практически все стройплощадки.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать