06:06
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 июня 2019

В Ярославле проверили капремонт дома, работы в котором не велись почти полвека

Во вторник, 25 июня, комиссия областного фонда капремонта оценила ход работ в одном из домов по улице Моховой в Заволжском районе Ярославля. Дом был возведен в 1971 году и за почти полувековую историю в нем ни разу не делался капитальный ремонт. 8 мая подрядчик заключил договор с региональным фондом, и в данный момент уже работает на объекте. Удалось снять более 80% старого покрытия, на треть уложить гидроизоляцию и стяжку.
Как подчеркнул директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов, за пять лет существования программы жильцы накопили взносов чуть больше 400 тысяч рублей, а ремонт в доме обошелся в десять раз дороже – более 4 миллионов рублей. Если бы горожане формировали фонд капремонта на спецсчете, то им пришлось бы ждать работ еще 50 лет. А в «котле» они получают ремонт сразу. При этом работы проводятся полностью, с заменой всех слоев и элементов крыши, а не частично, как это часто происходит при ремонтах крыш домов на спецсетах.      

Финансирование работ по капремонту в текущем году по сравнению с 2018 возросло вдвое. В общей сложности в этом году в региональный план капремонта включены 227 многоквартирных домов, где будут выполнены работы на сумму более 800 миллионов рублей.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать