18:19
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 февраля 2018

В Ярославле прошло собрание городского совета ветеранов

26 февраля в концертном зале КСК «Вознесенский» прошло очередное собрание городского совета ветеранов.

Традиционно в последний понедельник месяца его участники собираются вместе, чтобы обсудить текущие проблемы. На встрече присутствовали заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов и председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.

– День ветеранов города организуется при поддержке мэрии Ярославля. Такие встречи проводятся круглый год. В них принимают участие, как советы ветеранов города, так и общественные организации. В этот раз особое внимание уделено процедуре голосования, которое пройдет в рамках губернаторской программы благоустройства «Решаем вместе!», – говорит Артур Ефремов. – После обсуждения на сцену выйдут творческие коллективы дома культуры энергетиков.

В Ярославле насчитывается более 20 тысяч ветеранов. Сегодня на творческое мероприятие пришло около 200 человек.

– Ветераны всегда активно участвуют в жизни города. Сегодня на повестке дня обсуждение процедуры голосования за территории, выбранные для благоустройства по губернаторской программе «Решаем вместе» – отмечает председатель городского совета ветеранов Николай Мошников. – Необходимо определить очередность преобразований городских пространств.

Торжественное мероприятие дополнила процедура вручения медалей в честь 100-летия создания Красной Армии и Флота.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать