03:24
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2017

В Ярославле прошли литературные чтения

В ярославской библиотеке №4 в субботу, 21 января, прошли литературные чтения. Новый формат творческих встреч с читателями предложили члены ярославского регионального отделения Союза российских писателей.
1 / 4
- Обычно писатели встречаются с читателями уже после выхода их произведений в печати, - пояснил член Союза журналистов России, Союза российских писателей, заслуженный работник культуры РФ Олег Гонозов. – Мы же хотим разговаривать с людьми не постфактум, а до публикации. Интересно прочитать только что написанные рассказы или стихи, увидеть глаза читателей, их реакцию, обсудить с ними свое новое произведение. Сегодня наша первая встреча в таком формате.

На первые чтения в библиотеку № 4 пришли ярославские литераторы Любовь Новикова, Ирина Грицук, Юрий Лихолетов, Владислав Шашкин, Игорь Мельников. В теплой дружеской атмосфере, с горячим чаем из самовара разговор получился душевным. Постоянные читатели библиотеки стали первыми, кто услышал рассказ Олега Гонозова «Дурачки». С присущими ему юмором и иронией Олег Сергеевич описал непростые, порой трагические моменты из жизни российской семьи, затронув в рассказе многие социальные проблемы. Рассказ вызвал немало споров у слушателей.

- Хорошее дело мы начали, есть от него польза, прислушался к замечаниям, - сказал после встречи с читателями Олег Гонозов. – Мы планируем проводить литературные чтения примерно раз в месяц, чтобы свои произведения читали разные авторы.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать