17:28
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 ноября 2017

В Ярославле прошла встреча с преподавателями из Германии

Встреча педагогов Ярославского градостроительного колледжа с делегацией преподавателей профессиональной школы имени Оскара фон Миллера города Кассель прошла 23 ноября в Доме дружбы Ярославль – Пуатье.
1 / 3
Гости из Германии ознакомились с недавно открывшейся штаб-квартирой Союза городов Золотого кольца России, внимательно изучили витрины с подарками и сувенирами из городов-побратимов Ярославля Пуатье, Касселя и Ханау. После экскурсии педагоги обсудили итоги и дальнейшие планы сотрудничества партнерских образовательных учреждений Ярославля и Касселя.

Сотрудничество Ярославского градостроительного колледжа с профессиональной школой имени Оскара фон Миллера началось в марте 2015 года, тогда ярославцы посетили Кассель. В мае 2016 года в нашем городе состоялось официальное подписание договора о намерениях между партнерскими учреждениями. Немецкие педагоги ознакомились с нашей системой среднего профессионального образования. Вместе с ярославскими студентами они изучали тему «Санитарная техника, отопительные системы». В феврале 2017 года два преподавателя градостроительного колледжа прошли стажировку в школе Касселя.

Гости из Германии в ходе визита на ярославскую землю приняли участие в семинаре-тренинге по разработке учебного проекта «Проектирование оборудования в ванной комнате», побывали в многофункциональном центре прикладных квалификаций в Ярославле и колледже отраслевых технологий в Ростове.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать