16:23
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 августа 2017

В Ярославле прошел рейд по строительным площадкам Заволжского района

Сегодня комиссия побывала на стройплощадках Заволжского района. Ряд из них порадовал соблюдением основных норм строительства. По этим объектам были высказаны только небольшие замечания.
1 / 6
Это касается и нового тридцатидевятиквартирного дома по улице Маяковского и жилого комплекса на улице Кавказская. На втором объекте застройщику было указано не необходимость внести коррективы в благоустройство территории. Согласно постановлению мэрии, все детские и спортивные площадки во дворах должны быть оснащены мягким резиновым покрытием, а здесь она пока засыпана песком. Кроме того, застройщику поручили правильно оформить контейнерную площадку.

Новостройка по адресу Шестой Парковый проезд оказалась куда более богатой на всевозможные нарушения строительных норм и правил.

- Мы с вами убедились, что строить можно практически идеально, а теперь видим, что можно и так, что не сразу определишь сроки устранения нарушений, - сокрушалась директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Светлана Жилкина. – В частности, вплотную с внешним фасадом дома расположено частное строение. Так, что балкон новостройки фактически лежит у него на крыше. Из-за этого невозможно организовать окружной пожарный подъезд. Насосная канализационная станция находится точно под окнами будущих жильцов. Благоустройством тут тоже только предстоит заняться – но только после устранения замеченных нами нарушений.

Этот дом воздвигнут с привлечением средств дольщиков. Теперь строителям придется изыскивать средства для того, чтобы многое переделать.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать