09:11
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июля 2016

В Ярославле прошел праздник для семей

Сегодня около часовни Александра Невского прошла познавательно-развлекательная программа для семей «Здравствуй, лето!». Праздник был организован в рамках проекта «Цветущая Ярославия» и посвящен 80-летию Ярославской области.
1 / 7
- Проект «Цветочная Ярославия» давно стал визитной карточкой города, и на протяжении уже нескольких лет украшает центральную часть Ярославля, - обратился к собравшимся заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов. – Но и ярославцы не отстают: многие горожане вносят большой вклад в дело благоустройства города, обустраивая свои дворы.

Участники конкурса – семьи, члены клуба «Молодая семья». Несмотря на рабочий день, они, вместе с детьми, пришли к цветникам, расположенным вокруг часовни. Им нужно было пройти несколько испытаний. Первое было посвящено муниципальным районам области. Конкурсанты отвечали на вопросы, например, «Где родина Бабы-Яги?». «В каком районе все друг друга любят?» или «Где выращивают лен?». Но не просто нужно было ответить на вопрос, но еще и найти цветник, посвященный муниципальному образованию, обустроенный в сквере за часовней.

- Клумбы, созданные в рамках проекта «Цветочная Ярославия», – это своего рода вся Ярославская область в миниатюре, - сказала организатор праздника, председатель общественного движения «Ярославль-2000» Галина Никитина. – Здесь представлены цветники, посвященные всем районам области.

Не удивительно, что следующий конкурс был посвящен цветам. Семьи опять же отвечали на вопросы, но уже цветочной тематики. Например, «Какой цветок занимается самолюбованием?» или «В названии какого растения есть мужское и женское имена?».

Также дети соревновались в изготовлении букетов из конфет, а их родители выявляли сильнейшего на танцевальном марафоне.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать