16:09
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2017

В Ярославле проходят Дни Германии

Торжественное открытие Дней Германии состоялось вчера в Ярославле. В этом году традиционное мероприятие посвящено музыке и творчеству братьев Гримм. Участниками Дней Германии в Ярославле стали представители Школы имени Карла Рейбайна города Ханау и гимназии города Радена (Германия), Музыкальной консерватории города Ланклуатра (Франция), а так же студенты, школьники, учащиеся школ искусств Ярославля.
Заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов от имени руководства города поздравил собравшихся с открытием Дней Германии.

- Дни Германии в Ярославле всегда проходят очень ярко. Уверен, что и в этом году они тоже будут интересными и увлекательными, - обратился к собравшимся заместитель мэра Вячеслав Гаврилов.

Программа Дней Германии в Ярославле включает концерты, творческие лаборатории и мастер-классы, круглые столы и семинары.

А сегодня в рамках Дней Германии состоится концерт «Ярославская оркестрия – симфония будущего», в котором примут участие около 80 юных музыкантов из Германии, Франции и России. А в библиотеке имени Некрасова сегодня же пройдет краеведческая конференция для учителей немецкого языка «Наследие братьев Гримм», в сопровождении книжно-иллюстративной выставки.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать