21:11
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 августа 2016

В Ярославле проходит выставка Наталии Сергеевой

В юношеской библиотеке имени Некрасова проходит выставка графики Наталии Сергеевой «Увидеть линии жизни». На экспозиции собраны работы разных лет, есть рисунки, выполненные еще в студенческие годы.
1 / 3
- В первую очередь я люблю писать природу, пейзажи пишу и акварелью, и маслом, - говорит Наталия. – Наверное, это зависит от того места, где живу. На выставке есть работы на тему охоты – это человек в природе, серия «Зима» была сделана в прошлом году – это вид из окна: тишина, сосновый бор. В студенчестве я увлекалась древним миром, эта тема тоже нашла отражение в рисунках.

На выставке представлены книжные миниатюры. Они были использованы при иллюстрировании сборника «Время пришло», который недавно вышел в Гаврилов-Яме. Романтичным и загадочным в работах Наталии Сергеевой выглядит наш город в серии «Вечерний Ярославль».

- Сейчас я готовлю серию о Крыме, там была в прошлом году, - рассказала Наталия. – Иногда в работе помогает детское увлечение фотографией, например, когда нет времени на этюды или не позволяет погода, то фотографирую, а потом дома могу писать маслом, используя снимок, как этюд. С детьми, в Центре детского творчества мы много занимаемся керамикой и графикой, они любят работать тушью.

Наталия Сергеева окончила ярославское художественное училище, работала в школе искусств, общеобразовательных школах. Сейчас преподает рисование в Центре детского творчества села Великое. Дважды участвовала в областных выставках Союза художников, в Гаврилов-Яме и Великом проходили ее персональные выставки.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать