05:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июля 2018

В Ярославле проходит Всероссийский спортивный тур «Готов».

Сегодня, 7 июля, с 11 до 18 часов на стадионе «Спартаковец» проходит ярославский этап Всероссийского спортивного тура «Готов».
1 / 3
В сущности это сдача нормативов ГТО. В Ярославле сдаются бег на 30 метров и челночный бег; поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс); отжимание или подтягивание; наклон вперед; прыжок в длину с места. Желающих сдать ГТО было много. Через полчаса после начала соревнований зарегистрировалось 59 человек от 6 лет и старше. Правда совсем возрастных участников старше 60 не наблюдалось.  Видимо они сдают ГТО на дачах.

- Этот тур проводится ради пропаганды массового спорта и здорового образа жизни. - сказала PR-менеджер проекта Екатерина Иванова. -  Кроме того, мероприятие дает возможность оценить свою реальную физическую готовность в сравнении с показателями других людей. Согласитесь — это  сильная мотивация для улучшения собственной физической формы.
Спортивный тур «Готов» прокатится по 30 городам России. Он стартовал 29 мая в Подмосковье, проехал по Владимиру, Дубне, Твери, Торжку, а финиширует 11-12 августа в Москве. На заключительных соревнованиях будут выявлены города-лидеры, жители которых продемонстрировали наилучшую физическую форму. Также будут определены победители в
личных, семейных и корпоративных зачетах. Из городов региона, кроме Ярославля Всероссийский тур «Готов» побывает еще в Рыбинске.


Автор: Елена Солондаева
фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать