16:05
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 февраля 2017

В Ярославле проходит III региональный чемпионат WorldSkills Russia

С 27 февраля по 3 марта в Ярославле, на базе АО Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп» на улице Стачек, 63,  проходит III региональный чемпионат WorldSkills Russia.
В этом году за звание лучших по рабочим профессиям борются более 280 студентов из 44 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Ярославской области в возрасте от 16 до 22 лет. Им предстоит состязаться по 49 компетенциям, разделенным на семь сфер: строительная, информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, транспортная, услуг и социальная.

– По инициативе главы региона Дмитрия Миронова мы работаем над стратегией развития Ярославской области, и одна из точек роста – это улучшение системы профессионального образования, – обратился к участникам турнира первый заместитель председателя правительства региона Виктор Костин. – Сегодня имеется большой спрос на грамотных специалистов различных отраслей. Наши промышленные предприятия нуждаются в молодых и талантливых сотрудниках, которые готовы встать к станкам нового поколения. И такие ребята у нас в регионе есть, о чем свидетельствует конкурс WorldSkills. С уверенностью можно констатировать, что такие состязания позволяют талантливым молодым людям проявить себя, стать более востребованными на профессиональном поприще.

Те участники состязаний, кто наберет максимальное количество баллов, получат возможность участвовать в отборочных соревнованиях для состязаний в финале V национального чемпионата, который пройдет в Краснодарском крае.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать