03:32
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 апреля 2017

В Ярославле проходит Генеральная уборка

Сегодня в Ярославле проходит общегородской субботник. Большие работы были организованы во дворе дома № 35 по проспекту Фрунзе. Здесь вместе с жителями и учениками школы порядок наводили мэр Ярославля Владимир Слепцов, его заместители, ведущие игроки ВК «Ярославич» и ФК «Шинник». Также двор посетили певец Стас Костюшкин, певица Наталья Гулькина, один из самых сильных людей России Михаил Сидорычев.
1 / 12
Как отметил Владимир Слепцов, в субботник все вместе наводят порядок в городе. Это большой старт Генеральной уборке, которая завершится к концу месяца. Также мэр поблагодарил всех ярославцев, вышедших на субботник в общегородской день чистоты.

Владимир Слепцов и звездные гости посадили несколько сосен. Работали дружно: кто-то придерживал ствол, кто-то засыпал землей корни, кто-то поливал. По ходу дела обязанностями менялись. Иногда звезды отвлекались на раздачу автографов и на фотосессию со всеми желающими. После короткого перерыва, работу возобновляли.

Всего во дворе дома и за домом было высажено 450 хвойных деревьев: елей и сосен. Работали же здесь более 500 человек. Фронт работы вышел далеко за пределы двора, пересек проезжую часть проспекта Фрунзе, включив березовую рощицу.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать