03:59
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 ноября 2016

В Ярославле проходит Фестиваль науки

Сегодня открывается «Фестиваль науки Ярославской области». Мероприятие будет проходить до 26 ноября на разных площадках Ярославля.
Фестиваль науки включает в себя несколько мероприятий, направленных на популяризацию науки и на создание крупной альтернативной образовательной площадки в городе. Так, на площадке кинотеатра «Нефть» в течение всех дней организовывается Фестиваль Актуального Научного Кино («ФАНК»), в рамках которого ежедневно в 18:00 будут организованы бесплатные показы для всех желающих. С 24 по 26 ноября с 10:00 до 17:00 пройдет «Марафон науки», в рамках которого на площадках организаторов будут проведены открытые научно-популярные лекции, локальные тематические выставки, мастер-классы, презентации, экскурсии на производственные площадки, предприятия и т.п.

А 25 ноября во Дворце культуры А.М. Добрынина откроется выставка «Территория науки». В ее рамках будет представлено 5 тематических разделов: инженерные науки, естественные науки, информационные технологии, история и краеведение, гуманитарные науки и научная библиотека. В каждом из разделов будут работать специалисты, которые предоставят участникам возможность почувствовать себя ученым в той или иной области, провести эксперименты и увидеть научные открытия на практике.

А в заключительный день, 26 ноября, в ДК им. Добрынина пройдет чемпионат по робототехнике, на котором встретятся создатели роботов со всей России. Для участия в нем на сегодняшний день зарегистрировалось 163 участника из 13 городов России, из них 90 – Ярославль, 10 - Ярославская область, 63 - другие регионы: ЦФО, Северо-запад, Сибирь, ЮФО.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать