21:27
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июня 2018

В Ярославле продолжается уборка улично-дорожной сети

Сегодня на улицы города ежесуточно выходят более ста дорожных рабочих и около шестидесяти-семидесяти единиц техники.
1 / 3
Основой объем этой работы пришелся на месячник благоустройства – май. Именно тогда с улиц Ярославля было вывезено максимальное количество мусора.

- Но город с такой огромной протяженностью дорожной сети, как Ярославль, невозможно убрать одномоментно раз и навсегда, – пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Сергей Тихомиров. – Поэтому работа идет круглосуточно, ежедневно и практически без перерывов. Уборки требуют как те улицы, на которых мусор копится по естественным причинам, так и те, где сегодня идут ремонт в рамках программы БКД, где в рамках подготовки к такому ремонту идет работа на сетях. В работе задействованы как вакуумные, так и щеточные механизмы уборки. Сегодня основные улицы, в основном, приведены в порядок – и техника генерального подрядчика (им является МУП САХ) – вышла на улицы второй и третьей категории.

Уборка проезжей части подразумевает подметание самого плотна дороги и прибордюрного пространства, а так же помывку проезжей части и тротуара. Помимо уборки проезжей части исполнение контракта по уборке городских территорий подразумевает и покос травы. Ярославцы могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу мэрии по поводу ненадлежащего состояния дорожной сети.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать