20:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 марта 2018

В Ярославле продолжается реализация программы «Безопасные и качественные дороги России»

ОАО «Ярославльводоканал» начал работы по реконструкции водопровода на улице Магистральной в Кировском районе города.
1 / 3
Водопровод, проложенный вдоль Магистральной в конце 60-х годов прошлого века отслужил свой срок. С конца января нынешнего года «Ярославльводоканал» ведет работы по его полной замене.

- Замена водопровода проходит для того, чтобы обеспечить возможность реализации программы «Безопасные и качественные дороги», - пояснил начальник Северного водопроводного района «Ярославльводоканала» Олег Назаров. – На участке по Магистральной замене подлежит около двух километров труб. Окончание работ запланировано на конец июня, после этого начнется ремонт дороги. Мы полностью меняем водопровод, который питает водой весь этот район, используем современные трубы ПВХ – старые были из чугуна. Также меняем все колодцы и арматуру, теперь она выполнена по евростандарту. Сейчас мы вскрываем грунт на глубину 2,2 метра, работаем в зоне промерзания. Гарантия на новые трубы будет 50 лет, на арматуру – порядка 25-ти.

Сегодня работы ведутся вблизи поселка Локомотив, на Магистральной у дома 50. Проезжая часть практически не задействована. Но на следующем участке водопровод проходит прямо под асфальтовым покрытием, и дорогу придется частично перекрыть. Для проезда автотранспорта останется одна полоса. Неудобства будут временными. После замены водопровода и окончания комплексного ремонта дороги ярославских автомобилистов и пассажиров автотранспорта будет радовать качественное дорожное покрытие улицы Магистральной.

– Работы по ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и расположенных под ними сетей в этом году полностью синхронизированы, – подчеркнул и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Евгений Моисеев. – Для этого были проведены совещания совместно с департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, мэрией Ярославля и ресурсниками, на которых обсуждались графики выхода на объекты. Таким образом, когда дорожные подрядчики приступят к основным работам, проблем возникнуть не должно: не придется вскрывать свежеуложенное асфальтобетонное покрытие для ремонта сетей. «Ярославльводоканал» уже работает на участках, вошедших в проект. Тепловики приступят незамедлительно по окончании отопительного сезона.

Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать