22:43
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2017

В Ярославле приступили к демонтажу старого моста через Которосль

Сегодня осуществлена заливка шести свай нового моста, все коммуникации перенесены из зоны ведения работ.
1 / 3
Особые сложности были с газопроводом высокого давления, который теперь находится под землей – ниже русла реки.
    
– Мы приступаем к демонтажу моста. Работы начинаем с центрального пролета. Чтобы демонтировать балки, объединенные плитой, сначала будем обрезать плиту с помощью алмазного каната. Далее её будем подвешивать на кранах, и опускать на баржу. По воде пролет доставим на берег и увезем на утилизацию. Такие же действия будут проведены с остальной конструкцией, – рассказывает представитель компании подрядчика, руководитель проекта Андрей Кононенко. – Погодные условия на этот вид работ никак не влияют.

Для эксплуатации техники, которая нужна для ведения работ, требуются повышенные мощности электричества. К месту ведения работ привезены генераторы, которые располагаются на двух берегах.

– На данный момент подрядчик с работой справляется, все идет согласно графику. Демонтаж моста планируют закончить к середине ноября, – отмечает исполняющий обязанности директора регионального департамента транспорта Евгений Моисеев. – Подрядная организация опытная, ранее она вела работы по строительству больших развязок на московской кольцевой автодороге. Даже в масштабах страны, к сожалению, не так много сильных организаций, которые занимаются строительством мостов.

Согласно контракту подрядчик обязуется выполнить работы к марту 2018 года. За ходом работ следят в Правительстве Ярославской области, в мэрии города Ярославля, качество контролируют специалисты технического надзора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и МКУ «Агентство по строительству».

Средства из федерального бюджета на реконструкцию объекта выделены по результатам переговоров губернатора Дмитрия Миронова с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Общая стоимость проекта – 642 миллиона рублей
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать