20:34
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2018

В Ярославле планируют муниципальную недвижимость обменять на участок земли для кладбища

Сегодня на заседании муниципалитета мэр Ярославля Владимир Слепцов предложил депутатам пересмотреть прогнозный план приватизации, исключив из него три здания: одно на улице Андропова и два на Республиканской.
Объясняя это предложение, Владимир Слепцов отметил, что в следующем году город может столкнуться с проблемой нехватки места для захоронения умерших. На Осташинском кладбище уже начали хоронить на последнем участке. В этом году он заполнится.

Другого участка в пределах города, где можно было бы организовать кладбище, нет. Придется обращаться к соседям – Ярославскому муниципальному району. Но очевидно, что в бюджете города денег на покупку участка достаточной площадью, чтобы размещать всех усопших в течение нескольких лет, нет.

Для решения этой проблемы мэр предложил изъять из плана приватизации три здания, которые никто не хочет покупать. Провести их инвентаризацию, переоценку и предложить их для взаимозачета за земельный участок. Речь идет о бывшем здании департамента городского хозяйства, бывшей администрации Кировского района и находящейся в ее дворе постройке.

После долгих обсуждений депутаты приняли изменения в прогнозный план приватизации. Также было принято решение на следующем заседании муниципалитета 6 июня рассмотреть вопрос об обращении в правительство Ярославской области с просьбой выделить подходящий участок земли.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать