11:11
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 мая 2017

В Ярославле отпраздновали Moto Family Days

Сегодня в Ярославле прошел фестиваль Moto Family Days. Его главными действующими лицами стали байкеры, приехавшие накануне из Москвы и других городов. Начали праздник мотокультуры с возложения цветов к Вечному огню.
1 / 10
Торжественный старт фестиваля был дан ровно в полдень на Советской площади. Сотни любителей скорости выстроили свои мотоциклы. Каждый из байков уникален и тут же привлек ярославцев, - любителей фотографироваться на фоне красивых машин. Свое умение держаться в седле спортивных мотоциклов продемонстрировали юные воспитанники клуба ДОСААФ, они выполнили несколько элементов.

- Такое мероприятие в Ярославской области проходит впервые. Для нас, как для Правительства области, оно важно еще и с точки зрения развития туризма, объявленного одной из точек роста экономики региона. Это фестиваль - одно из важных событий, которое и дальше получит свое развитие, - отметил председатель правительства региона Дмитрий Степаненко.

Байкеры колонной проехали по истормческому центру города и Московскому проспекту.

Вторая половина фестиваля состоялась на площадке у Речного вокзала. Сначала перед ярославцами и гостями выступили ярославские коллективы. А главным событием стал концерт группы "Уматурман". Они под аплодисменты публики исполнили свои самые знаменитые хиты, а многие им подпевали.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать