10:42
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 июня 2017

В Ярославле отметили День эколога

Сегодня, правительстве Ярославской области сегодня чествовали тех, кто занимается охраной природы по долгу службы и зову сердца. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды.
1 / 3
- Дело сохранения природных ресурсов – это дело каждого из нас, - отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В регионе мы активно занимаемся природоохранной тематикой: это и реабилитация водных объектов, берегоукрепление, всевозможные экологические акции. В этом году к нам активно подключается общественность, неравнодушные жители региона. За весенний период в дни посадки леса у нас было высажено более 38 тысяч деревьев, это своеобразный рекорд.

Директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов напомнил, что история Всемирного дня охраны окружающей среды начинается с 1972 года, когда в Стокгольме была проведена первая конференция, посвященная проблемам экологии. Юрий Викторович вручил грамоты, благодарности и памятные подарки сотрудникам департамента охраны природы, ярославского зоопарка, национального парка «Плещеево озеро», представителям районных администраций, природоохранной прокуратуры, учреждений культуры и образования, ярославским журналистам. Благодарностью была награждена и главный редактор газеты «Городские новости» Ирина Ваганова.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать