21:43
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2017

В Ярославле отмечают день Героев Отечества

Сегодня Ярославль вместе со всей страной отмечает день Героев Отечества. По традиции памятные мероприятия начались на воинском мемориальном кладбище. Почтить память Героев приехали ветераны, воспитанники кадетских классов, представители администрации области, мэрии Ярославля, главы территориальных администраций.
1 / 4
На воинском мемориальном кладбище состоялось возложение цветов к памятникам и могилам героев-ярославцев. Затем возложение цветов и венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей и бюстам Героев России на проспекте Толбухина.

- Вот уже десять лет как мы отмечаем день Героев Отечества, - рассказал Герой России Михаил Ланцев. – В этот день мы собираемся вместе, вспоминаем ребят, которых с нами нет, ведь каждая вторая Звезда Героя вручается посмертно. Этот день важен для нашей молодежи, ребята должны знать, что среди них живут герои.

Торжественные мероприятия продолжились у Вечного огня. На базе ярославских подразделений ОМОНа и СОБРа открылся мемориал в честь погибших в горячих точках. Ученики классов десантной направленности 17 и 68 школ торжественно вступили в ряды кадетского братства.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать