07:13
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 апреля 2017

В Ярославле открылся образовательный форум

Международный форум «Евразийский образовательный диалог» открылся сегодня в КЗЦ "Миллениум". 700 представителей 30 муниципальных образований в рамках форума обсудят государственную политику в сфере образования, обучения и воспитания детей.
- В форуме принимает участие большое количество специалистов, которые заняты в сфере системы образования. Основная цель форума – конечно, обмен опытом, получение новых знаний и навыков. Эти знания каждый из руководителей образовательных учреждений, присутствующих здесь, донесет до своих коллег, а затем, может быть, и внедрит в образовательный процесс, - сказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

Среди участников форума - руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители образовательных организаций и методических служб, специалисты в области повышения квалификации, педагоги, эксперты в области образовательной политики.

В рамках форума выступят  представители федеральных, региональных органов управления образованием. Руководители образовательных организаций города получат ответы на  вопросы по внедрению государственных стандартов в образование.

Участники форума обсудили использование результативных управленческих практик в сфере образования, модернизацию содержания и технологий формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучения, а также эффективные модели и практики воспитания школьников.
 Форум продлится два дня.   Завтра, 26 апреля, в КЗЦ «Миллениум» пройдут мастер-классы «Опыт Ярославской области по модернизации содержания и технологий образования в условиях ФГОС».​ 
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать