00:33
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2017

В Ярославле открылся форум ПроеКТОрияЯ

Сегодня в Ярославле открылся традиционный форум для талантливых школьников, в этом году он посвящен профессиональной навигации и носит название "ПроеКТОриЯ".
1 / 5
В начале работы форума к талантливым детям обратился полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов. Он пожелал всем успехов и призвал внимательно слушать спикеров, которые будут выступать перед участниками форума.

Открылась "ПроеКТОриЯ" Всероссийским открытым уроком, который транслируется во всех регионах России. Благодаря современным технологиям, спикеров, выступающих в Ярославле, могут видеть и слышать около миллиона школьников и 60 тысяч педагогов из более чем 16 тысяч школ России. Руководители ведущих корпораций, среди которых "Ростелеком", "Росатом" и другие рассказывают о том, что нужно сделать и какимми качествами обладать для того, чтобы работать на ведущих современных предприятиях. Каждому спикеру отводится 12 минут, за которые они должны убедить ребят, что именно с их компанией нужно связать свою профессиональную деятельность.

Подобные лекции и открытые уроки сегодня будут продолжатся в течение дня. Ожидается, что со своим выступлением в Открытом уроке примет участие Президент России Владимир Путин.

Форум будет работать до 4 сентября.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергкя Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать