18:53
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 марта 2018

В Ярославле открылись два детских сада

Два новых детских дошкольных учреждения распахнули свои двери для ярославских малышей. «Аистенок» и «Карамельки» расположились на соседних улицах во Фрунзенском районе.
1 / 4
. Сегодня оба детских сада посетили гости из мэрии и правительства области.

Яркие краски фасада, светлые, теплые, уютные группы, спортивный и актовый зал, пищеблок, кабинет медицинского работника – каждый детский сад рассчитан на 160 мест. Сегодня туда пришли первые ребятишки.

- К сегодняшнему дню, к моменту открытия, наш детский сад готов на 100%, - рассказала Александра Истомина, заведующая детским садом №96 «Аистенок». – Уже открылись две группы: раннего и дошкольного возраста. Группы оснащены полностью, в соответствии со стандартом. Все необходимое для развития детей у нас есть. Сейчас в сад направлено 160 ребятишек, и сегодня пришли 29 человек. Всего у нас 7 групп.

- Моя дочь Алина очень ждала, когда пойдет в новый сад, мы показывали ей фотографии, - поделился впечатлениями Денис Кокурин. – У меня от сада очень хорошие впечатления, есть с чем сравнить: до этого мы ходили в старый детский сад. Здесь просторные помещения, все новое, отдельные спальня и игровая комната. Везде стоят камеры видеонаблюдения, современная система пожаротушения, широкие коридоры и лестничные пролеты.

В соседнем детском саду №98 со сладким названием «Карамельки» уже водят хороводы. Многие ребятишки ходили в дошкольные учреждения, поэтому к детсадовскому режиму привыкать не пришлось. Новенькие игрушки в группах пользуются спросом. Мальчишки, как положено, увлеклись машинками, девочки осваивают музыкальные инструменты. Мэр Ярославля Владимир Слепцов ознакомился с работой пищеблока, пообещал закупить для детских садов города оборудование для приготовления пищи на пару. Внимательно осмотрел детскую мебель. Оказалось, что часть мебели изготовлена в нашем городе, часть привезена из соседней Вологды. Владимир Витальевич отметил, что открытие детских садов позволит сократить очередь в дошкольные учреждения города, и в текущем году запланировано строительство детского сада в Дзержинском районе.

Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать