06:53
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 августа 2016

В Ярославле открылась выставка «Сады-2016»

Сегодня в Ярославле открылась 18-ая межрегиональная выставка-ярмарка «Сады - 2016». Мероприятие организовано при поддержке мэрии Ярославля, департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, а также Ярославского областного совета союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений.
1 / 8
В выставке участвуют более 100 садоводов-представителей Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева, Переславля. В торжественном открытии приняли участие представители мэрии и муниципалитета Ярославля, а также руководство Ярославской области.

- Мы рады приветствовать садоводов в нашем выставочном комплексе. Мы уже успели пройти и посмотреть плоды, гордость ярославцев и гостей города – впечатляет. Хочу отметить не только трудолюбие садоводов, но и творческий подход к оформлению стендов. Очень здорово, что есть такая выставка - ярмарка, где можно обменяться опытом, получить советы и посмотреть урожай уходящего лета. Мы будем поддерживать проведение таких мероприятий, - сказал заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин.

Цель специализированной выставки-ярмарки - продемонстрировать успехи и достижения любительского овощеводства, цветоводства, садоводства. Выставка-ярмарка призвана содействовать распространению положительного опыта работы компаний, организаций и частных лиц, специализирующихся в сфере сельскохозяйственной продукции и сопутствующих отраслей, обеспечить жителей города Ярославля сельскохозяйственной продукцией, садово-огородным инвентарем, удобрениями, семенами, саженцами и другими товарами народного потребления.
Автор: city-news
ФОТО Сергея ШУБКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать