14:26
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 марта 2017

В Ярославле нашли решение по организации парковок

Вчера Градостроительный совет Ярославля одобрил  изменения в Правила благоустройства города, в результате которых увеличится число парковок общего пользования внутри имеющихся городских кварталов и районов новой застройки.
В мэрию Ярославля неоднократно обращались горожане с просьбой организовать парковки на имеющихся внутри кварталов муниципальных участках земли. Теперь это возможно. Изменения в Правила благоустройства позволяют брать такие участки на три года и организовывать на них общие парковки. При этом права собственности на участки у пользователей не возникает.

По подсчетам мэрии эта мера позволит изыскать внутри каждого городского квартала от 5 до 20 дополнительных стояночных мест. Эти изменения также важны для застройщиков, которые без нарушения СниПов не могут обеспечить нужным числом парковочных мест жителей построенных ими домов. Как правило тогда жильцы на общедомовом собрании решают вопрос парковок за счет озеленения, детских и спортивных площадок. А это, как ни крути, удар по нашему будущему - детям. Теперь застройщики смогут благоустраивать под парковки муниципальные участки земли.
Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать