12:33
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2017

В Ярославле начинается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе»

Вчера, 21 марта, в рамках реализации первого этапа губернаторской программы «Решаем вместе» в Заволжском районе прошла встреча представителей мэрии Ярославля с жителями. Во дворе домов 39 и 41 по улице Кавказской и дома 54 корпус 2 по улице Клубной мэр города Владимир Слепцов обсудил с ярославцами план комплексного ремонта дворовой территории.
1 / 3
В трех этих домах 251 квартира, там проживает 603 человека. Общая площадь двора – около 6 000 квадратных метров. Проект комплексного ремонта предусматривает асфальтирование дворовых проездов с их расширением в некоторых местах на 1 метр, обустройство семи парковочных карманов на 41 место, асфальтировку выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов с обязательным устройством пандусов. В центре двора предлагается сделать зоны отдыха для детей, подростков и взрослых, установить шесть лавочек и 6 мусорных урн. Зона отдыха, согласно предлагаемому проекту, по периметру будет иметь ограждение высотой 80 сантиметров. Ограждением, правда, немного понижу, будут обнесены и палисадники около домов.

Серьезная проблема Среднего и Нижнего поселков – отсутствие ливневой канализации. Поэтому перед подрядными организациями будет поставлена особая задача: отвести воду с территории двора при помощи уклонов при асфальтировке.

Вопросов и предложений у местных жителей оказалось немало. В первую очередь просили еще больше увеличить количество парковочных мест, предлагая варианты их размещения. Обсудили с мэром города Владимиром Слепцовым проблемы озеленения двора, движения грузового автотранспорта вдоль домов, размещения контейнерных площадок. В итоге проголосовали за предложенный проект благоустройства со всеми поправками.

- Не секрет, что если жители принимают участие в благоустройстве, делают вклад или материальный, или своим трудом, то потом будут более бережно относиться к своему двору, - отметил Андрей Мамонтов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать