12:18
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 мая 2018

В Ярославле начались торжества в честь Дня города

С приема мэром Ярославля Владимиром Слепцовым делегаций в мэрии начались официальные торжества в честь Дня города.
1 / 5
С приветственным словом к гостям обратился мэр Владимир Слепцов. Он отметил, что в городе выполняются работы по благоустройству, развивается промышленность, решаются социальные задачи. В прошлом году по инициативе губернатора Дмитрия Миронова был создан Союз городов Золотого кольца. Главная же задача - сделать город красивым и безопасным.

Почетной гостьей торжеств стала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, 55-летие ее полета в космос будем отмечать в июне этого года.

- Для меня находиться в Ярославле, видеть лица его жителей - это огромная радость, - сказала Валентина Владимировна. - Здесь, в Ярославле мы росли, получали профессию. Особенно приятно возвращаться в этот город, пройтись по набережной.

В этом году на 1008 день рождения в Ярославль приехали главы городов, входящих в маршрут Золотого кольца России, а так же представители зарубежных городов, у которых с Ярославлем установились дружеские и побратимские связи. Среди тех, с кем у Ярославля давние отношения, - представители Касселя, 30-летие побратимских связей с которым отметили в начале 2018 года.

В рамках приема официальных делегаций было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве. Подписи под документом поставили мэр Ярославля Владимир Слепцов и представитель города Нанкин.

Также по традиции были подведены итоги конкурса на самый благоустроенный район Ярославля. Им стал Ленинский. Глава территориальной администрации Любовь Сурова получила переходящий кубок и огромный торт.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать