09:51
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 февраля 2017

В Ярославле начались масленичные гуляния

Празднование Главной масленицы страны началось сегодня в Ярославле. Официальный старт торжествам, которые продлятся целую неделю, был дан на Советской площади.
1 / 7
Народные песни, веселье, музыка, хороводы собрали ярославцев, не побоявшихся снегопада, в центре города. Здесь начинаются масленичные гуляния, которые будут радовать ярославцев и гостей города до 26 февраля. Праздник Главной масленицы будет проходить на многих площадках во всех районах Ярославля и даже за его пределами. Но основные мероприятия уже по традиции пройдут на Советской площади. Здесь можно полакомиться блинами и шашлыками на ярмарке, сфотографироваться с масленичной тантамареской, покататься на коньках.

Здесь же сегодня Сударыня Масленица торжественно взяла посох Деда Мороза, стукнула им о землю, и на посохе распустились цветы. С этого символического жеста в Ярославле начались широкие масленичные гуляния. Пришедших на открытие праздника гостей ждал сюрприз - шоу дрессинованного мндведя. Мишка не только ходил на задних лапах, но и кружился, танцевал лезгинку, ездил на скейтборде и балансировал, стоя на передних лапах.

Теперь каждый день в течение всей масленичной недели в Ярославле будут проходить концерты, интерактивные программы, соревнования. А завершится Масленица 26 февраля большим костром.
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать