09:44
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 января 2017

В Ярославле начали разбирать новогодние елки

С сегодняшнего дня в Ярославле начался демонтаж новогодних елок. Двадцать елей, что украшали город в дни новогодних и рождественских праздников, предстоит убрать в течение ближайших выходных.
- Сегодня идет демонтаж елки на Юбилейной площади. Завтра работы продолжатся на Советской площади. Собранные ели хранятся на складе комитета до момента дальнейшего использования. Световые инсталляции, установленные в центре города, и светодиодные гирлянды на проспекте Октября и улице Советской будут радовать глаз до 1 февраля. Затем они будут также разобраны и увезены до следующего Нового года. Отмечу, что часть световых инсталляций, а именно «камин», «карета с лошадьми» и некоторые другие элементы новогодней иллюминации будут украшать город до 26 февраля, - рассказал главный специалист отдел по рекламе и контролю за размещением рекламных конструкций комитета Андрей Нагольнов.

Подсветку зданий, мостов и деревьев также решено сохранить до 26 февраля. Такое решение принято по многочисленным просьбам ярославцев для обеспечения безопасности в условиях короткого светового дня. Но после окончания празднования Масленицы иллюминация будет отключена.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать