13:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 марта 2019

В Ярославле на встрече с жителями Резинотехники обсудили работу больницы №3

В среду, 6 марта, прошло собрание жителей поселка Резинотехника. Встречу провели из-за возникших слухов о якобы закрытии структурного подразделения больницы №3, бывшей больницы №7.
В совещании участвовали представители администрации города, департамента здравоохранения и лечебного учреждения. На повестке обсуждения были вопросы закрытия стационара, поликлиники с переводом медработников в поликлинику на улицу Маяковского, проблемы с забором биологического материала в лаборатории. Замдиректора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов сообщил, что больница №7 не закрывалась.

По его словам, произошло объединение двух медицинских учреждений – больниц №3 и №7. Это было сделано для того, чтобы расширить возможности для пациентов и сэкономить средства за счет сокращения управленческого аппарата. Освободившиеся деньги больница сможет потратить на зарплаты медработникам или развитие материально-технической базы. Что касается лаборатории, анализы, как и прежде, будут принимать в больнице №7. Исследования, как и ранее, будут проводить на базе централизованной лаборатории.

Как отметил главврач больницы №3 Владимир Баунов, теперь пациенты могут пользоваться единой лабораторией, эндоскопическим, ультразвуковым и рентгенологическим оборудованием. Помимо этого департамент здравоохранения планирует развивать бережливое производство, развести потоки детского и взрослого населения, сформировать доступную среду для маломобильных групп. Подобные задачи будут решаться в этом году.

На Резинотехнике проживает большое количество пенсионеров, поэтом в больнице №3 хотят развивать гериантрическую помощь. Например, там будет работать гериатр – врач, который специализируется на проблемах здоровья именно пожилых людей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать