14:25
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 сентября 2017

В Ярославле капитально ремонтируют дублер Ленинградского проспекта

Поводом для ремонта придомового проезда, стали жалобы жильцов домов №  52 и 54 по Ленинградскому проспекту. Всего на капитальный ремонт дублера Ленинградского проспекта от проспекта Дзержинского до улицы Батова по программе «Безопасные и качественные дороги» будет затрачено 12,3 миллиона рублей
1 / 3
По оценкам самих строителей, за три недели они выполнили работы на 60-65 процентов. При нормальной погоде Укладка двух слоев асфальта на площади 3500 квадратных метров занимает не более недели.

- Сегодня здесь снят почти метр грунта, этот объем заполнен песком, на который выкладывается полимерная геосетка, – прокомментировал ситуацию ио директора агентства по муниципальному заказу ДГХ мэрии города Ярославля Сергей Тихомиров. – Затем уже по ней выкладывается гравий, на который будет уложен первый, выравнивающий слой асфальта. И уже финишным слоем пойдет ЩМА. Кроме того, на этом этапе работы хорошо видно обустройство колодцев ливневой канализации. Естественно, что будут установлены и бордюры – работы начнутся непосредственно перед укладкой асфальта.

После капитального ремонта этого участка дублера Ленинградского проспекта здесь появятся не только нормальные условия для круглогодичного движения автомобилей и пешеходов, но и парковочные карманы.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина
Теги: Ярославль ремонт дороги Ленинградский проспект

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать