18:50
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июня 2018

В Ярославле инспектируются дворы по программе «Решаем вместе» этого года

Сегодня комиссия в составе депутата областной думы Романа Фомичева, руководителя проектного офиса «Решаем вместе» Евгения Чуркина, главы администрации Дзержинского района Екатерины Мусиновой инспектировала двор на Урицкого, около дома № 32. Здесь выполняется ремонт в рамках проекта «Решаем вместе», работы начаты 1 июня и завершатся 30 июня.
1 / 3
- До ремонта вода на тротуаре у нашего дома стояла от первого до последнего подъезда. Мы ходили по отмосткам под окнами, старики часто падали и даже ломали руки и ноги, - сказала жительница 32 дома Ольга Киселева.

Теперь все изменится. Во дворе будет новый асфальт, парковочные карманы, детская спортивная площадка, уличное освещение, новый бордюр, ограждение газонов. Делается даже ливневка, которой в этом уголке Брагина никогда не существовало. Общая стоимость работ около 10 миллионов рублей.

Кроме общего контроля за ходом работ, инспекция решает с жителями текущие вопросы. Так в проекте ремонта «забыли» предусмотреть ремонт подъездных групп, установку бордюров на одной стороне и парковочные места. Вопрос с бордюрами и подъездами решится быстро и положительно. А вот полноценную парковку сделать уже не получится. Жителям предложили сделать маленькую парковку на 5 машин на месте несанкционированного металлического гаража, стоящего в торце дома.

- На гараж повесили объявление с просьбой разыскать владельца, - объяснила Екатерина Мусинова. - Если владелец не найдется, гараж будет демонтирован.

Работа по демонтажу самовольно установленных гаражей ведется по всему Дзержинскому району. За год их демонтировано около 100. Такая же работа ведется по брошенным автомобилям, которых в районе хватает.

В Дзержинском районе в этом году в трех дворах идут работы по благоустройству в рамках программы «Решаем вместе». Это ул. Урицкого в районе 32-го дома, на ул. Моторостроителей у дома 9 и ул. Труфанова у дома 29.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать