02:13
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 августа 2017

В Ярославле демонтируют незаконную рекламу

Внешнее оформление части сетевых магазинов в Ярославле сделано в обход закона.
1 / 3
Сегодня силами специалистов Центра гражданской защиты по адресу Нефтяников 15 была демонтирована первая конструкция, одновременно являющаяся обшивкой фасада, а так же рекламой чего-то красного и чего-то белого.

Законность размещения рекламы в Ярославле контролирует Комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города.

- Данная конструкция размещена без разрешения органов местного самоуправления, - пояснил главный специалист по рекламе и контролю за размещением рекламных конструкций Андрей Нагольнов. – Нарушен ФЗ-38. Комитетом по рекламе владельцу было выдано предписание о демонтаже, он его проигнорировал, и за получением разрешения тоже не обратился. Тогда было принято решение о демонтаже рекламной конструкции за счет бюджета города.

Разобранная конструкция будет храниться в течение месяца. Владелец может забрать ее, оплатив стоимость хранения и демонтажа. Стоимость демонтажа определяет Центр гражданской защиты, и зависит она от того, сколько людей и какое количество техники понадобилось для того, чтобы рекламу разобрать и увезти.

Всего с начала 2017 года в Ярославле демонтировано более 800 рекламных конструкций. В нашем городе запрещено закрывать рекламой ценные архитектурно-художественные элементы и детали зданий (колонны, пилястры, капители, карнизы, пояса, тяги, филенки, наличники, окна и двери, порталы входов и фронтоны). Рекламные конструкции не должны перекрывать архитектурный и скульптурный декор зданий (барельефы, акротерии, балюстрады, замковые камни и орнаменты).
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать