18:42
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 июня 2017

В Ярославле чествовали лучших выпускников 2017 года

По красной дорожке под музыку духового оркестра поднимались выпускники общеобразовательных школ во Дворец культуры имени Добрынина. Сегодня здесь вчерашним одиннадцатиклассникам, лучшим из лучших, вручали награды.
1 / 4
Выпускников Ярославля, проявивших особые успехи в обучении, пришли поздравить мэр города Владимир Слепцов, его заместители, депутаты муниципалитета Ярославля и главы территориальных администраций. Владимир Витальевич отметил, что успешное окончание школы является одним из самых значимых событий в жизни, высокие баллы ЕГЭ и медали – достойная награда за усердие в учебе. Мэр пожелал выпускникам всегда быть настроенными на победу, идти вперед и не бояться трудностей.

- Образование в Ярославле всегда славилось своими успехами, и количеством выпускников-медалистов. Сегодня как раз тот день, когда мы чествуем лучших из лучших. Для них это особый день: они долго к этому шли. Именно сегодня ими гордится и система образования, и их родители и преподаватели, - сказал заместитель мэра по социальной политике Иван Лилеев.

Отлично окончили среднюю школу 243 ярославских выпускника. Эти ребята получили сегодня городскую премию «За особые успехи в учении». Премию получили также те выпускники, которые сдали единый государственный экзамен на 100 баллов.

- Всего у нас 37 стобальных результатов по разным предметам, - рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать