11:00
четверг,
25 апреля 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 марта 2017

В Ярославле активизировался гарантийный ремонт дорог

В Ярославле продолжается ремонт дорог по гарантии. Те подрядчики, которые в прошлом году некачественно отремонтировали дороги, теперь вынуждены устранять свои недоработки. Гарантийные работы выполняют семь компаний, но 70 процентов дорог находятся у двух из них.
- На сегодняшний день в Ярославле 81 дорога находится на гарантии, - сообщил сегодня «Городским новостям» заместитель мэра Ярославля Михаил Кузнецов. - Их все обследовали, выявили дефекты. Претензии выставлены подрядным организациям, которые должны выйти и исполнить свои гарантийные обязательства. Ряд фирм объявили себя банкротами. Но городу удалось понудить их выйти на площадки и выполнить работы по заделыванию ям литым асфальтом. Это в первую очередь аварийные ямы. При наступлении благоприятных погодных условий подрядчики обязаны будут продолжить свою работу той маркой асфальта, которой были выполнен ремонт. Если в прошлом году они укладывали ЩМА, то им же должны выполнить гарантийный ремонт. Те фирмы, которые не выполнят свои обязательства, в отношении их составляем акты и передаем в надзорные органы.

Благоприятные погодные условия – это положительная температура выше 7 градусов в течение пяти дней.

Кроме того, как сообщил Михаил Кузнецов, с 3 апреля сроком на месяц закроют въезд в город для большегрузного транспорта. Это делается для того, чтобы предотвратить серьезное разрушение улично-дорожной сети

Перечень улиц, где будет проведен гарантийный ремонт

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать