12:55
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2018

В Ярославле 129 молодых семей получат жилье

Сегодня в большом зале мэрии состоялось торжественное вручение свидетельств семьям, участвующих в программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле».
1 / 3
На церемонию многие семьи пришли в полном составе. Поздравить ярославцев, у которых появилась возможность улучшить свои жилищные условия, пришли заместитель мэра Алексей Аксютенко и председатель муниципалитета Артур Ефремов.

- Подобную программу по обеспечению жильем молодых семей в настоящий момент имеют не все регионы. В этом смысле Ярославль, наверное, один из лидеров, - подчеркнул Алексей Аксютенко. – Важно, что существует программа софинансирования из городского бюджета, областного и федерального. Хочется верить, что семьи, которые получили сертификаты, останутся в Ярославле, будут тут жить и работать, делать наш город лучше.

Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» реализуется с 2003 года. За это время с ее помощью смогли улучшить свои жилищные условия более 1750-ти семей. Всего в очереди на получение социальных выплат по программе стоит почти 1250 молодых семей. В 2018 году на реализацию программы выделено: 34 590 315 рублей из федерального бюджета и по 45 705 400 рублей из областного и городского.

Сейчас размер социальной выплаты по программе - 30% от расчетной стоимости жилья для семей, не имеющих детей и 35% для молодых семей с детьми.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать