02:51
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2017

В Ярославль съехались звезды кино

В субботу вечером у театра имени Волкова ярославцы приветствовали любимых киноактеров, шагавших по красной дорожке. В этот день в нашем городе открылся XII Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи».
1 / 4
Фестиваль имеет богатую историю и не менее богатую географию: каждый год он приезжает в новый город. На этот раз участники из 14-ти стран мира привезли в Ярославскую область кинокартины о семье, семейных проблемах и способах их преодоления. Конечно же, это фильмы о любви и семейных ценностях.

В день открытия фестиваля ярославцы увидели всеми любимых звезд театра и кино: по красной дорожке прошли Федор Добронравов и Станислав Любшин, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Ирина Старшенбаум и Георгий Дронов, Агния Дитковските и Ольга Будина, Ольга Кабо и Роман Мадянов, Александр Ковтунец и юная звездочка Илья Костюков.

Мэр Ярославля Владимир Слепцов отметил, что принимать в нашем городе международный фестиваль – это очень почетно, и напомнил о множестве фильмов, снятых в Ярославле.

- Мы вкладываем много моральных и физических сил, чтобы в том регионе, где проходит очередной фестиваль, был праздник, была радость, - рассказал президент Международного кинофестиваля «В кругу семьи», актер Александр Ковтунец. – Уже сейчас я влюбился в Ярославль и Ярославскую землю. Нашим фестивалем будут охвачены девять городов области. Уже в первый день наши актеры поехали в семьи ярославцев. Каждый день фестиваля они будут посещать какие-либо семьи, детские дома и больницы, чтобы добавить людям немножечко счастья, радости и семейного тепла.

Программа кинофестиваля будет состоять не только из кинопоказов, в ней запланированы творческие встречи с любимыми актерами и круглые столы на социально значимые темы. Конкурсные показы пройдут с 9 по 12 июля в кинотеатре «Киномакс» в «Ауре», с 11 до 13 часов ярославцы смогут посмотреть детские фильмы, а с 15 до 21.30 – фильмы семейные. Вход на кинопоказы свободный, ведь главная цель фестиваля – подарить людям возможность приятно провести время вместе со своей семьей за просмотром добрых фильмов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать