16:10
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2016

В Ярославль приезжают гости на торжества в честь Дня города

Сегодня в музее истории города с общественностью Ярославля встретились первые зарубежные гости Дня города - представители делегации Касселя (Германия) и Нанкина (Китай).
На торжества Дня города в Ярославль приезжают представители пяти иностранных государств. В состав делегации города-побратима Ювяскюля (Финляндия) войдут представители сферы образования, а так же художник Пану Коскимиес. Он будет работать над завершением проекта «Тропа искусств» в Саду дружбы.

Германия будет представлена гостями из города-побратима Касселя во главе с обер-бургомистром города Бертрамом Хильгенон и членами Общества немецко-французской дружбы из Висбадена. На торжества приедет большая делегация из болгарского Бургаса во главе с мэром Димитром Николовым. В составе делегации – представители мэрии и муниципального совета, Почетный консул РФ в Бургасе Тонко Фотев.

Китай в этом году проявил интерес к Ярославлю – сюда едут делегации сразу двух городов. От Нанкина - депутаты Постоянного Комитета собрания народных представителей и спортсмены-гребцы. А от Гуанчжоу – представители бизнеса.

Североамериканский континент на Дне города будет представлен членом правления Программы городов-побратимов Берлингтон-Ярославль Ларри Стивенсом.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать