14:24
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2017

В Ярославль приедет участник шоу «Минута Славы» Евгений Смирнов

Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» пройдет в пятницу, 15 декабря, во Дворце Молодежи. Специальным гостем мероприятия станет брейк-дансер, многократный призёр общероссийских и международных танцевальных конкурсов и фестивалей Евгений Смирнов.
Евгений несколько лет назад попал в страшное ДТП и потерял ногу. Но это не сломило силу духа молодого человека: он продолжил заниматься своим любимым делом – танцами. Золотой и серебряный призер чемпионата Европы по парашютному спорту в командном зачёте, лауреат ежегодной премии «Человек года», участник шоу на первом канале «Минута Славы», победитель первых соревнований в России между киборгами «Кибатлетика — 2017».

Фестиваль проходит в преддверии Нового года на протяжении вот уже восьми лет, его участники - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Кроме большого Гала-концерта в течение дня для них будет работать сразу несколько творческих площадок, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Танцевальный и вокальный мастер-классы, декоративно-прикладное творчество, актерское мастерство и другие досуговые зоны будут открыты для каждого гостя.

В этом году фестиваль встречает молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Из-за большого количества желающих представить своё творчество на сцене концертная программа будет проходить на двух площадках. Утром выступления пройдут на камерной сцене, а уже вечером всех ждет большой предновогодний Гала-концерт. Ожидается, что в этом году фестиваль посетят около 600 зрителей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать