14:00
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 сентября 2017

В Ярославе ждут VisitRussia

28-29 сентября в Ярославле пройдет седьмой международный туристический форум  VisitRussia. Каким ему быть рассказали на пресс-конференции заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, директор областного  департамента туризма Юлия Рыбакова и директор ООО “Интер-проект” Игорь Нурмухамедов.
Форум этого года совпадает с 50-летним юбилеем туристического маршрута “Золотое кольцо”. Потому ключевой темой VisitRussia станет “перезагрузка Золотого кольца”. 19 августа восемь городов Золотого кольца объединились в Союз. Ярославль занял в нем лидирующее положение. Теперь необходимо объединить усилия, составить общую стратегию действий, разработать новые маршруты.

- Долгое время одно название “Золотое кольцо” привлекало к нам туристов, - сказал Максим Авдеев. - Теперь, когда другие российские города предлагают сходные туристические продукты, одного бренда стало недостаточно.

Кроме “перезагрузки” старейшего туристического бренда на форуме пройдут деловые сессии различной тематики. “Культурная реконструкция, как технология создания конкурентоспособных событий” расскажет о способах создания туристически привлекательных событий. “Инвестирование в историческое пространство города” - чем привлекать инвесторов и как оценивать исторические и культурные объекты. “Страсти по культурной франшизе” - как создать атмосферу, чтобы турист в вновь и вновь возвращался в город.

-Главной же идеологической повесткой предстоящего форума, как и в прошедшие годы, станет идея, что туризм – не просто развлечение, а отличный инструмент развития региона, повышающий его инвестиционную привлекательность, - подытожил Максим Авдеев.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать