17:33
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2017

В центре Ярославля ремонтируют фасады домов

Сегодня комиссия, в которую входили представители ДГХ мэрии города Ярославля, провела очередной рейд по проверке ремонта домов, расположенных в зоне ЮНЕСКО.
1 / 2
Ремонт 12-и зданий осуществляется на средства, полученные регионом от Правительства Москвы в рамках договоренности врио Губернатора Дмитрия Миронова с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
В первую очередь комиссия осмотрела дом на пересечении улицы революционной и площади Челюскинцев. Здесь частично выполнен ремонт фасада со стороны двора. В ближайшее время строители займутся ремонтом той части фасада дома, которая выходит на стороны улицы и площади. Такой ход ремонта обусловлен тем, что площадь Челюскинцев была задействована в проведении празднования дня Города и дня России.

- Ремонтные работы будут проведены на 12-и объектах, - пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля  Наталья Шетнева. – Повсеместно это будут ремонты фасадов, но в некоторых зданиях предстоят и кровельные работы. На эти работы заложено 600 миллионов рублей. Кроме зданий, на эту суму предполагается отремонтировать еще 50 исторических объектов муниципального и регионального значения

Среди двенадцати домов шесть являются объектами исторического наследия, причем два из них – федерального значения. Региональные власти провели согласование всех работ. Это необходимо для того, чтобы после ремонта не изменился исторически сложившийся облик центра Ярославля.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать