15:08
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 августа 2017

В центре Ярославля появилась еще одна детская площадка

Она была установлена на внебюджетные средства в районе пересечения улицы Советской и проспекта Ленина.
1 / 3
Средства для установки детского городка выделила компания «Татнефть». Договор об этом был подписан на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. По словам главы территориальной  администрации Ленинского и Кировского районов Любови Суровой, всего в районе будет установлено три таких площадки. Кроме того, планируется монтаж новых спортивных городков для детей постарше и лавочек с навесами для маломобильных и возрастных групп населения. Уже сегодня одну из них облюбовали представители местного населения. Ранее на этом месте уже была площадка, но ее сроки эксплуатации давно вышли – и в таком своем состоянии она представляла серьезную опасность для детворы.

- Такие объекты устанавливаются с учетом мнения местных жителей, – подчеркнула Любовь Сурова. – В зависимости от того, где расположен детский городок, обязательства по его содержанию будут возлагаться либо на профильные организации, либо на управляющие компании. Конечно же, и специалисты территориальных администраций будут следить за тем, как все это содержится.  Очень важно, чтобы и сами жители бережно относились к спортивным и детским площадкам, расположенным в их дворах.

Всего в Ярославской области запланировано строительство тридцати детских городков. 27 из них уже эксплуатируются, монтаж еще трех будет осуществлен до первого сентября.
  
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать