21:06
четверг,
25 апреля 2024 г.
15.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 декабря 2017

В торговом центре Ярославля торговали контрафактным «Адидасом»

Контрафактным товаром под маркой «Адидас» торговали в одном из молов в Дзержинском районе Ярославля. Данный факт был выявлен в ходе совместной проверки прокуратуры и полиции района.
Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района, в ходе проверки из магазина изъято 15 пар спортивных женских сапог, маркированных логотипами товарных знаков фирмы «Аdidas». Оригинальным товарным знакам они не соответствовали. Разрешение правообладателя на использование товарных знаков и реализацию товаров, маркированных товарными знаками фирмы «Аdidas» у предпринимателя отсутствовало.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. руб. с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.
Автор: Ольга Скробина
Фото предоставлено прокуратурой Дзержинского района

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать