16:04
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 мая 2016

В школах Ярославля началась сдача ЕГЭ

Сегодня дан старт единым госэкзаменам для выпускников одиннадцатых классов. Первыми ребята сдают два предмета по выбору – литературу и географию. Для этого в Ярославле организовано два пункта сдачи ЕГЭ – в 27-ой и 15-ой школах.  На литературу завилось боле 240 школьников, а на географию – 81 человек.
30 июня уже все выпускники будут сдавать обязательный экзамен – по русскому языку. В понедельник будет открыто уже 20 пунктов в школах города, один в СИЗО, а также будет организован прием ЕГЭ на дому для ребят с тяжелыми заболеваниями.

Всего в нынешнем году из одиннадцатых классов школы выпускается 2584 человека. Самым популярным среди ярославских школьников является такой предмет, как обществознание. Его для сдачи ЕГЭ выбрали свыше 1700 учеников, это примерно 70 процентов всех выпускников. Свыше 600 человек заявились на биологию, более 550 – на физику и историю, информатику предпочли около 400 ребят, а 300 с лишним школьников выбрали биологию. Что касается иностранного языка, то в лидерах английский язык – его будут сдавать 300 ярославских одиннадцатиклассников, 19 человек намерены проверить свои знания в немецком, а 20 – во французском языках.

Помимо учеников одиннадцатых классов ЕГЭ в этом году сдают примерно 300 выпускников прошлых лет. Как пояснила начальник отдела развития муниципальной системы образования Елена Ильина, Роснадзор дал информацию, что в целом по стране нарушений не зафиксировано.
Автор: Мария Павлова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать